Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

АО «Газпром газораспределение Липецк» подготовило документы по 323 фактам отказа в доступе в жилые помещения для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) для передачи в Жилищную инспекцию Липецкой области и привлечения абонентов к административной ответственности.

Всего в январе-мае текущего года специалисты АО «Газпром газораспределение Липецк» провели ТО ВДГО/ВКГО в 157362 квартирах и домовладениях жителей Липецкой области, что составляет 82% от запланированного на этот период объема. Основной причиной, по которой газовики не смогли провести ТО ВДГО/ВКГО, является отказ собственников в допуске в жилое помещение.

Для решения проблем с допуском в газифицированное жилье в Липецкой области с ноября прошлого года работают специальные комиссии, в состав которых вместе с газовиками входят предста ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

В первом квартале 2016 года «Газпром» нарастил экспорт своего газа в годовом выражении в дальнее зарубежье на 28,6% — до 44,406 миллиарда кубометров.

«Газпром» рассчитывает на сохранение роста объёма экспорта газа в течение текущего года, сказал журналистам председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

«Рассчитываем, что да», — сказал Зубков, отвечая на вопрос, планирует ли компания сохранить рост объёма экспорта.

В первом квартале 2016 года «Газпром» нарастил экспорт своего газа в годовом выражении в дальнее зарубежье на 28,6% — до 44,406 миллиарда кубоме ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

Магистральные электрические сети Юга завершили строительство общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на подстанции 330 кВ Артем (Республика Дагестан).

Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 330 кВ Моздок – Артем с подстанцией 330 кВ Артем и расширением подстанции 330 кВ Моздок (Республика Северная Осетия – Алания). Реализация данного проекта позволит повысить пропускную способность сети и обеспечить выдачу мощности дагестанских гидроэлектростанций в энергосистемы регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в строительство энергообъектов составят 8,7 млрд рублей.
На подстанции 330 кВ Артем завершилось строительство двухэтажного кирпичного здания общеподстанционного пункта управления общей площадью 972 кв. м. В ОПУ будут установлены: автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), а ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило работы по II этапу бурения Гыданской параметрической скважины №130. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее строительство осуществляется в 3 этапа. Бурение должно помочь оценить перспективы нефтегазоносности и провести параметризацию разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

На втором этапе осуществлялось бурение в интервале 3 630 – 5 100 м, было обработано 3350 образцов керна, 877 проб шлама, проведены детальные лабораторно-аналитические исследования.

В результате получены новые данные по геологическому строению разреза до глубины 5100 м (забой скважины находится в нижнеюрск ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор имущественного страхования с крупным производителем стальных труб в Республике Татарстан – АО «Альметьевский трубный завод» (АО «АТЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»).

СОГАЗ застраховал комплекс зданий и сооружений, а также машины, механизмы и оборудование, находящиеся на балансе предприятия. Договор страхования покрывает полный перечень имущественных рисков, в том числе риски поломки оборудования.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональна ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

В июле нынешнего года компания Nord Stream 2 AG получила финансирование от пяти европейских компаний в размере 324 млн евро.

Единственным акционером Nord Stream 2 AG остается "Газпром"" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Пять компаний из ЕС профинансировали Nord Stream 2">

Единственным акционером Nord Stream 2 AG остается "Газпром"
nord-stream.com / Nord Stream

Как сообщают СМИ, речь идет о таких компаниях, как Wintershall, OMV, Shell, ENGIE, Uniper. Заемные средства от них оператор проекта строительства газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

Министр экономического развития и торговли Герман Греф о расчленении ЮКОСа, страхе перед возвращением к авторитарному государству и отношении к президенту Путину.

- Герман Оскарович, президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер недавно высказал суждение, что Россия находится на распутье - есть угроза ренационализации и засилья государства. Куда идет ваша страна?

- Туда, куда идет все цивилизованное человечество, туда, где находится Европа. Но мы идем не только прямой дорогой. Мы делаем повороты.

- Вы скорее делаете сальто назад к государственному управлению экономикой.

- Данный переход еще не осуществлен. Наш курс лежит на приватизацию. Экономический курс России был заложен президентом в ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

В центре Москвы ликвидировано возгорание газа на подземном газопроводе, поврежденном во время проведения ремонтных работ. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) по Москве. Как пояснили в ведомстве, в 11:51 мск на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании газа у д.21 по Гагаринскому переулку. Рабочие "Мосгаза" проводили ремонтные работы на участке газопровода на глубине в 3 м. В результате произошло факельное горение газа.

В МСЧ отметили, что пострадавших на месте происшествия нет. В настоящее время устанавливаются причины инцидента. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, дежурят кареты скорой помощи.

Ранее в "Мосгазе" сообщили, что в ходе работ по врезке в трубу устанавливалась специальная камера, которая закрывала выход остаточного газа, и возгорание произошло из-за проблем с этой камерой.

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

Доходы российской экономики от поставок нефти за рубеж в первые семь месяцев текущего года составили $53,14 млрд, что на 35% больше показателя аналогичного прошлогоднего периода, сообщили в Федеральной таможенной службе.

В ведомстве уточнили, что совокупный объём поставок «чёрного золота» за границу составил 149,05 млн тонн, увеличившись на 0,4%. Объём экспорта продуктов переработки нефти оценивается в $34,806 млрд — выручка от таких поставок выросла на 40,6%, хотя в общей сложности было экспортировано 91,105 млн тонны – меньше предыдущего результата на 0,8%.
Просмотров: 250 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

Санкции США создают риски для реализации российских энергопроектов, но возможный выход западных партнеров эти проекты не закроет. Такое мнение высказал ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Участвующие в проекте "Северный поток-2" компании могут искать варианты адаптации к условиям санкций" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Азия может прийти на смену Европе в финансировании "Северного потока-2" в условиях санкций США">

Участвующие в проекте "Северный поток-2" компании могут искать варианты адаптации к условиям санкций
Просмотров: 233 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 202 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

Минэнерго направило в заинтересованные министерства и ведомства законопроект о либерализации рынка сжиженного природного газа /СПГ/. Об этом сообщили в министерстве.

Как пояснили в Минэнерго, законопроект должен быть внесен в Госдуму к 4 сентября и сейчас проходит все необходимые согласования.

В пятницу вице-премьер правительства Аркадий Дворкович сообщил, что Минэнерго внесет в правительство в ближайшее время законопроект по либерализации экспорта СПГ. “Законопроект подготовлен и должен быть внесен в ближайшие дни в правительство”, – отметил Дворкович. Он напомнил, что по этому вопросу шли разнообразные дискуссии, но “Минэнерго утверждает, что все согласования утверждены”.

Как ранее сообщалось, правительство РФ склоняется к варианту допуска к экспорту СПГ компаний, имеющих ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz