Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 16
Литва будет добиваться от «Газпрома» новых скидок на газ под предлогом выравнивания экспортных цен с Эстонией и Латвией, которые в 2011 году получили скидку в 15%. Рычагом давления может стать транзит российского газа в Калининградскую область, который проходит и по литовской территории. Об этом рассказал глава литовского правительства Альгирдас Буткявичус.
«Я думаю, что была хорошая цель, если бы была достигнута такая же цена для Литвы, как та, что применяется для Латвии и Эстонии. Потому что газопровод, который ведет в Калининградскую область, идет через Литву. Возможно, можно дискутировать по поводу тарифов транспортировки. Вы знаете, мы можем строить разные догадки по этому поводу», – сказал Буткявичюс, добавив, что не хотел бы спекулировать на эту тему.
Он повторил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.09.2018

"Газпром" намерен добиваться пересмотра решения суда Швеции об отмене приказа о приостановке исполнения решения арбитража Стокгольма по спору с "Нафтогазом", говорится в сообщении компании.

"В то же время сегодня шведский суд удовлетворил просьбу "Нафтогаза Украины" об отмене приказа о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража​​​. "Газпром" намерен добиваться пересмотра этого решения", - говорится в сообщении.

""Газпром" продолжит защищать свои права всеми доступными средствам в рамках применимого законодательства", - отмечается в сообщении.

"Нафтогаз" запустил процедуру принудительного взыскания с "Газпрома" в Швейцарии, Великобритании и Нидерландах. "Газпром" подал апелляцию в суд Швеции, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.09.2018

ФАС России рассмотрит дело в отношении ОАО «Кубаньэнерго»22 июля. 18 июня 2013 года, ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства (часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции»). ОАО «Кубаньэнерго» не исполнило в установленные законодательством сроки мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям на территории г. Сочи с более 65 физическими и юридическими лицами, сообщают в ФАС России.

Жалобы этих лиц были также рассмотрены на заседаниях Комиссии по техприсоединению к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Комиссия выдала рекомендации о необходимост ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.09.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерват ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz