Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 29

Когда в феврале прошлого года вышло первое издание моей книги "Новая холодная война", многие оспаривали заголовок. Отношения между Западом и Россией вступили в фазу чрезвычайного недоверия и взаимного презрения. И впрямь после конфликта в Грузии может показаться, что "холодная война" - это еще мягко сказано. Россия продемонстрировала, что она готова применять военную силу против другого государства; Запад показал, что он воевать не будет, а ответит лишь умеренным, чисто символическим протестом. В Евросоюзе некоторым, скажем, президенту Франции Николя Саркози, возможно, видится собственным триумфом продиктованное Кремлем перемирие, что привело к прекращению боевых действий (но не этнических чисток - они продолжаются). С точки зрения России, вывод из грузинской а ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 29.09.2018

«Газпром» потерпел тактическое поражение в рамках продолжающегося спора с «Нафтогазом». Апелляционный суд Швеции, который в июне запретил «Нафтогазу» принудительно взыскивать с «Газпрома» $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, теперь отменил этот запрет. Впрочем, существенно ситуация не меняется, отмечают юристы: «Нафтогаз», как и раньше, будет пытаться арестовать активы «Газпрома» где возможно, но решение об этом будет по-прежнему зависеть от позиции местных судов. При этом «Газпрому» удалось снять уже наложенный арест на активы в Великобритании, что может позволить монополии выйти на рынок евробондов осенью...
Просмотров: 185 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 29.09.2018

В пятницу, 21 марта, Европа начала подготовку к возможной торговой войне с Россией в связи с ситуацией на Украине, а один из руководителей Евросоюза в Брюсселе распорядился разработать план введения гораздо более жестких санкций против Москвы на случай, если Владимир Путин не откажется от своих территориальных притязаний.

Однако крупнейшие государства — Германия, Франция и Британия — каждое из которых имеет довольно существенные, хотя и различные интересы в России, не смогли прийти к единому мнению относительно тактики новой кампании, опасаясь, что торговая война может оказаться весьма рискованным и потенциально разрушительным предприятием.

В результате двухдневного саммита лидеров европейских стран, главным вопросом которого стала обстановка в К ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 29.09.2018

Самоотверженный труд персонала филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», принявшего участие в ликвидации последствий стихии в ноябре прошлого года, получил высокую оценку руководителя Министерства энергетики Московской области.
Просмотров: 228 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 29.09.2018

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз То ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 29.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz