Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

Просмотров: 186 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.09.2018

О том, что на борту газ российского происхождения сообщила в твиттере редактор ICIS Рут Лиао.

«Похоже на то, что уже третья за этот год партия СПГ из России с перегрузкой в Европе, направляется к американскому терминалу Everett на борту газовоза Gaslog Hong Kong», — написала она.

По данным Marine Traffic, Gaslog Hong Kong вышел из порта Амстердама, куда ранее прибыл газовоз «Борис Вилькицкий», который занимается транспортировкой в Европу СПГ с Ямала. Оба судна покинули нидерландский порт 18 июля. Первый направился в сторону США, второй — в Сабетту.

Предыдущие две поставки в США газа российского происхождения пришлись на зиму. Из-за сильнейшего похолодания спрос на газ в восточны ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.09.2018

Российский газовый концерн «Газпром» и правительство Турции подписали договор о строительстве второй нитки «Турецкого потока». Об этом сообщили в российской корпорации.

«Газпром» договорился с Анкарой о строительстве второй нитки «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" «Газпром» договорился с Анкарой о строительстве второй нитки «Турецкого потока»">

«Газпром» договорился с Анкарой о строительстве второй нитки «Турецкого потока»
gazprom.ru / Газпром

Подписание протокола между «Газпромом» и правительством Турции состоялось в субботу, говорится в со ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.09.2018

Москва. В первом квартале 2011 года Трубная Металлургическая Компания отгрузила потребителям 1 077 тысяч тонн стальных труб, на 15,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, практически сохранив рекордный уровень четвертого квартала прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В общем объеме отгруженной ТМК продукции 380 тысяч тонн (35,3%) приходятся на трубы OCTG и 218 тысяч тонн (20,2%) – на линейные трубы. Объемы отгрузки труб OCTG увеличились на 3,3% и 4,7% по сравнению с четвертым кварталом 2010 года и первым кварталом 2010 года, соответственно. Объем отгрузки труб большого диаметра в первом квартале 2011 года оставался значительным, на уровне 213 тысяч тонн, что на 42,6% выше, чем в первом квартале 2010 года.
В первом квартале 2011 года ТМК отгрузила около 108 тыс. премиальных соединений, разработанных в российских (семейство ТМК) и американс ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.09.2018

В американском Конгрессе одобрили новый законопроект, предусматривающий введение новых санкций против союзников Сирии, основными из которых являются Иран и Россия. Под санкции попадут физлица, оказывающие значительную помощь сирийскому правительству. Однако новых санкций против террористов, с которыми воюют Дамаск, Тегеран и Москва, не предусмотрено.

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о введении санкций против тех, которые оказывают финансовую, техническую или военную поддержку правительству Сирии во главе с Башаром Асадом, следует из размещенного на сайте Конгресса документа.

В пользу законопроекта проголосовало большинство конгрессменов. Далее он будет направлен на рассмотрение в Сенат, после чего его долже ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.09.2018

Длина участка газопровода, который пройдет по российской части Балтийского моря, составит 114 километров. На сегодняшний день получены все разрешения, необходимые для строительства российского участка газопровода «Северный поток – 2». NS2 сообщает, что работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время.

«Мы рады сообщить, что получили все необходимые разрешения для строительства в России. Это означает, что реализация проекта «Северный поток — 2» идет по графику. Для обеспечения эффективной и своевременной реализации проекта мы будем продолжать работать в тесном сотрудничестве с вовлеченными странами», — сказал Хеннинг Коте, директор проекта Nord St ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.09.2018

Розничная цена газомоторного топлива в России выросла за январь-август текущего года на 31,8%, говорится в материалах Росстата.

"Пятый месяц подряд среди наблюдаемых видов непродовольственных товаров заметно растут цены на газовое моторное топливо, которое в августе стало дороже на 6,8% (с начала года – на 31,8%)", - говорится в сообщении​​​.

При этом в компании "Газпром газомоторное топливо" РИА Новости пояснили, что информация о повышении стоимости газомоторного топлива относится исключительно к пропан-бутановой смеси, то есть пропану (сжиженный углеводородный газ). "Компания "Газпром газомоторное топливо" занимается реализацией природного газа (метана) в качестве моторного топлива через сеть АГНКС "Газпром". Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.09.2018

Варшава намерена построить трубопровод в Норвегию, чтобы насолить российскому концерну.

Польша собирается построить газопровод в Норвегию, чтобы снизить зависимость от России. Об этом заявила польская газовая компания PGNiG, сообщает Reuters.

«К 2022 году мы хотим иметь техническую возможность для транспортировки нескольких миллиардов кубометров газа с Севера», — говорится в заявлении.

Надо понимать: как раз в 2022 году у PGNiG истекает контракт на поставку газа с российским «Газпромом». По нему Польша ежегодно закупает до 10,2 млрд. кубометров газа при годовом потреблении почти 16 млрд. кубометров.

Причем, Варшава налажива ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz