Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15
«Газпром» потерпел тактическое поражение в рамках продолжающегося спора с «Нафтогазом». Апелляционный суд Швеции, который в июне запретил «Нафтогазу» принудительно взыскивать с «Газпрома» $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, теперь отменил этот запрет. Впрочем, существенно ситуация не меняется, отмечают юристы: «Нафтогаз», как и раньше, будет пытаться арестовать активы «Газпрома» где возможно, но решение об этом будет по-прежнему зависеть от позиции местных судов. При этом «Газпрому» удалось снять уже наложенный арест на активы в Великобритании, что может позволить монополии выйти на рынок евробондов осенью...
Просмотров: 228 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 15.09.2018

Минэнерго РФ сохраняет планы по запуску электронных торгов газом до конца 2013 года, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
 
"Будем стараться сделать. В графике стоит до конца года. Есть сложности, работаем над этим", - сказал Молодцов.
 
Глава Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Алексей Рыбников говорил ранее, что запуск биржевых торгов газом возможен в 2013 году, но более реальный срок - 2014 год. В свою очередь ФАС рассчитывает на возобновление электронных биржевых торгов газом на площадке "Межрегионгаза", говорил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.
Просмотров: 193 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 15.09.2018

Центр тяжести мировой политики постепенно смещается в Азию.

В четверг и пятницу в Душанбе соберутся главы государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. Саммит ШОС пройдет в столице Таджикистана в принципиально новой международной обстановке – одним из главных последствий украинского конфликта становится разворот России на Восток. И роль ШОС как главной площадки для нашего взаимодействия со странами Азии станет еще более важной.

Предыдущий саммит ШОС проходил год назад в Бишкеке в неспокойной обстановке – во время сирийского кризиса, вскоре после того, как Владимир Путин сумел предотвратить нападение США на Сирию.

Но сейчас международная ситуация еще более напряженная – украинский кризис привел к открытой конфронтации Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 15.09.2018

Из материалов компании следует, что тендер на поставку труб большого диаметра для "Газпром трансгаз Югорск", "Газпром трансгаз Сургут", "Газпром трансгаз Ухта", "Газпром трансгаз Томск" и "Газпром переработка" будет включать 11 лотов.

 "Газпром" объявил аукцион на поставку труб большого диаметра (ТБД) на общую сумму 8,473 миллиарда рублей (с НДС), следует из материалов компании.

Тендер включает 11 лотов. Срок поставки первых трех лотов — с третьего по четвертый квартал, остальных — со второго по четвертый квартал 2016 года.

Грузополучателями являются "Газпром трансгаз Югорск", "Газпром трансгаз Сургут", "Газпром трансгаз Ухта", "Газпром трансгаз Томск" и "Газпром переработка".

Заявки принимают ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz