Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Суд вновь отказался отложить иск Роснефти к АФК “Система”
11:52
Суд вновь отказался отложить иск Роснефти к АФК “Система”

Арбитражный суд Башкирии в очередной раз отказался по просьбе АФК “Система” отложить рассмотрение иска “Роснефти” на 170,6 миллиарда рублей.

Арбитраж Башкирии рассматривает иск “Роснефти”, подконтрольной ей “Башнефти” и Башкирии о взыскании с АФК “Система” и ее дочернего АО “Система-Инвест” убытков, причиненных, по мнению истцов, “Башнефти” при реорганизации ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 году.

Ходатайства об отложении и о невозможности рассмотрения дела данным составом суда в понедельник заявили юристы АФК. Просьба об отложении рассмотрения иска была обоснована тем, что представленные “Роснефтью” на прошлом заседании более 2000 листов документов составляют большой объем и “за два рабочих дня” ответчики с ними ознакомиться и представить позицию не успели.

Более того, по словам представителя АФК “Система”, данный состав суда не может рассматривать указанное дело, поскольку основания, послужившие отводом суду (который был отклонен), не отпали по сей день. Поэтому дело также подлежит отложению до рассмотрения Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом жалобы ответчика на отказ передать дело в другой арбитражный суд.

“Заявление о том, что ответчикам якобы не хватило времени, чтобы ознакомиться с материалами суда, звучит нелепо, особенно, если принять во внимание, что их интересы представляет многочисленная группа профессиональных высокооплачиваемых юристов, специально нанятых для этого процесса. Уничижительное отношение ответчиков к представителям судебной власти и стремление опорочить процесс, в котором несмотря ни на что они активно участвуют”, — прокомментировал в свою очередь представитель “Роснефти”.

“В удовлетворении данного ходатайства отказать”, — огласила судья Ирина Нурисламова резолютивную часть определения.

Просмотров: 220 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz