Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 27 » ТНК-ВР покупает на Украине компанию по продаже нефтепродуктов
17:49
ТНК-ВР покупает на Украине компанию по продаже нефтепродуктов
-->
ТНК-ВР в декабре 2009 г. заключила договоры о приобретении 100% доли в компании (название не сообщается), занимающейся розничной и мелкооптовой продажей нефтепродуктов на Украине. Как говорится в материалах компании, ожидаемое суммарное вознаграждение за приобретение доли составляет $166 млн. ТНК-ВР также выделяет $147 млн. на погашение задолженности приобретаемой компании, из которых $87 млн. уже предоставлены в феврале 2010 г., передает РБК.
По состоянию на 31 декабря 2009 г. в рамках подписанных соглашений, ТНК-ВР зарезервировала $100 млн. и внесла их на условный депозитный счет. Ожидается, что процесс приобретения будет завершен в течение I квартала 2010 г. при условии получения разрешения Антимонопольного комитета Украины и завершения определенной предварительной реструктуризации приобретаемого бизнеса, отмечается в документах ТНК-ВР.
Бизнес группы ТНК-ВР на Украине представлен следующими ключевыми предприятиями: ООО «ТНК-ВР Коммерс» — управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики, обеспечение максимальной эффективности использования активов; СП ООО «Кершер» — розничная торговля нефтепродуктами через сеть собственных автозаправочных станций, управление АЗС; ЗАО «ЛИНИК» (Лисичанский НПЗ) — переработка нефтяного сырья и производство нефтепродуктов.
ТНК-ВР — третья по величине российская нефтяная компания. ВР и ААР (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). ТНК-ВР принадлежит 5 НПЗ в России и на Украине и 1,4тыс. АЗС.

Просмотров: 199 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz